image of working doctor

 

 

Contact us Inquiry form

 

 

О нас

Международный центр медицинского сотрудничества (МЦМС) «Inter-Medicine» является первой профессиональной организацией, занятой в области предоставления медицинского обслуживания для иностранцев в Японии. Сотрудничая с лучшими медицинскими учреждениями Японии, МЦМС «Inter-Medicine» занимается подбором клиник и медицинских центров для проведения диагностики и лечения, а также организует подходящие по показаниям реабилитационные туры для пациентов из-за рубежа. Сотрудники МЦМС «Inter-Medicine», имея многолетний опыт работы в японской системе здравоохранения, обеспечат всестороннюю поддержку приезжающих на лечение в Японию пациентов, начиная с момента подачи запроса на лечение до возвращения на родину. Мы также оказываем содействие нашим пациентам в решении комплекса бытовых вопросов, связанных с пребыванием в Японии.

Inter-MedicineLogo

Наш логотип

Международный центр медицинского сотрудничества (МЦМС) «Inter-Medicine» находится в одной из самых уникальных стран Дальнего Востока – Японии, бережно хранящей культурные и исторические традиции. В логотипе «Inter-Medicine» сочетается сразу несколько издавна почитаемых на Востоке символов.

Журавль – занимает особое место в восточной культуре и пользуется уважением не только в Японии, но и в Китае, Вьетнаме и других странах Востока. Символизируя милосердие, долголетие и здоровье, журавль отражает основные аспекты и принципы функционирования МЦМС «Inter-Medicine».

Солнце – один из главных символов Японии, которую также называют Страной Восходящего Солнца. Именно с востока солнечная энергия достигает нашей планеты, и нам бы хотелось, чтобы здоровье наших пациентов обогащалось необходимой энергетикой и приходило к ним так же скоро, как наступает рассвет солнца в Японии.

Инь-ян – символ гармонии и взаимодействия, является одной из основных концепций восточной философии, также широко применяемой в медицине. В своей работе наши специалисты используют методы лечения, гармонично сочетающие в себе использование ультрасовременного оборудования и технологий с бережным отношением к индивидуальным особенностям каждого пациента.