Детоксикация – эффективное выведение вредных веществ из организма

На рубеже ХХ и ХХI веков человечество столкнулось с рядом глобальных экологических проблем, среди которых одной из наиболее актуальных является загрязнение окружающей среды. Выбросы и отходы промышленных предприятий, сельскохозяйственные химикаты, а также автотранспорт являются основными загрязнителями биосферы различными вредными веществами, в частности, тяжелыми металлами (ТМ).

Накапливаясь в окружающей среде, ТМ попадают в пищевые цепи и проникают в организм человека. Так, например, хром попадает в организм через зерновые, овощи, а также молочные продукты так как, его используют в качестве консерванта в молочной промышленности. Ртуть обычно накапливается в рыбе, животных и растительных жирах, грибах. Свинец входит в состав красителей для волос, кадмий попадает в организм с табачным дымом, никель применяется для изготовления ювелирных изделий.

Организм человека имеет естестственные пути детоксикации – токсичные вещества выводятся пищеварительной системой (печень, кишечник), респираторной системой (легкие), мочевыделительной системой (почки) и кожей. Однако, при регулярном попадании ТМ в организм человека, органы, учавствующие в выведении токсинов, начинают "привыкать" к их присутствию, что приводит к нарушению процессов естественной детоксикации. В результате, при длительном воздействии небольших доз ТМ происходит их накопление в организме, приводящее к нарушению работы органов и систем, и проявляющееся нарушениеми сна, аллергическими реакциями, хронической усталостью, сложностями с контролем массы тела, повышенной заболеваемостью и т.д. Современная медицина располагает методиками, которые стимулируют природные механизмы выведения ТМ и помогают организму избавиться от токсических веществ.

МЦМС «Inter-Medicine» предлагает Вам пройти курс детоксикации с использованием современных методик в клинике Дзиюгаока, г. Токио. Детоксикация в клинике Дзиюгаока включает следующие элементы:

1. Внутривенная хелатная терапия (хелирование) – очищение организма от ТМ путем внутривенного введения хелатных (комплексообразующих) соединений, которые способны захватывать, дезактивировать и удалять токсические вещества из организма через мочевые пути и кишечник. Процедура выполняется после специального обследования на содержание ТМ в организме. По окончании процедуры назначается трехмесячный курс пероральных препаратов для достижения максимального детоксикационного эффекта.

2. Детоксикация с помощью уникальной сауны-капсулы «Healing cocoon»Jiyugaoka Clinic Roomсовмещение традиционной восточной сауны «ганбанъёку» и современных технологий. Внутри прибора находятся природные минералы, которые при нагревании до температуры 40° С создают поток естественного инфракрасного излучения и отрицательно заряженных ионов, что в комбинации с мягким тепловым воздействием оказывает прекрасные детоксикационный и косметический эффекты. В результате процедуры происходит стимуляция метаболических процессов и активация естественных путей выведения токсических веществ. Кроме того, в программу могут быть включены методики ультразвукового высвобождения норадреналина (NARL ultrasound) и электростимуляции красных мышечных волокон (ERMS). Первая методика, изобретенная японским ученым Хирохидэ Мива, помогает эффективно избавиться от излишков жировой ткани локально, в местах воздействия ультразвука (талия, плечи, бедра), а вторая способствует активизации процессов липолиза во всем организме.

Гидроколонотерапия – методика детоксикации, при которой с помощью специальной аппаратуры проводится мягкое безболезненное орошение толстого кишечника большими объемами жидкости. В результате курса из нескольких процедур происходит полное очищение кишечника от скопившихся в нем шлаков и токсических веществ. Показаниями к гидроколонотерапии являются запоры различной этиологии, диарея, лишний вес, геморрой вне обострения, нарушения функции иммунной системы (частые респираторные заболевания, дерматиты неясной этиологии), угревая болезнь, частые головные боли, неприятный запах от тела, кожные заболевания, снижение работоспособности. Гидроколонотерапия – процедура, проводимая амбулаторно в течение 40 минут, и не нарушающая природный механизм функционирования кишечника.