Программа быстрого насыщения организма витаминами

picture of drip

Слово «витамин» происходит от латинских «vita» – жизнь и «amine» – азотосодержащее соединение. Такое название ряд органических соединений получил далеко не случайно – роль витаминов в жизнедеятельности организма человека чрезвычайно велика. Витамины учавствуют во множестве биохимических реакций, протекающих в организме, и играют важнейшую роль в обмене веществ.

Организм человека не способен синтезировать большинство витаминов, поэтому они должны регулярно и в достаточном количестве поступать извне – с пищей или в виде витаминно-минеральных комплексов. При недостаточном поступлении витаминов в организм наступают разнообразные патологические изменения, часто ведущие к развитию серьезных заболеваний.

Так, например, недостаток одного из самых важных витаминов – витамина С приводит к повышению инфекционной заболеваемости, снижению работоспособности, быстрой утомляемости, раздражительности, а в тяжелых случаях к кровоизлияниям в органы и ткани. Участвуя в реакциях биосинтеза и сборки волокон коллагена, входящего в состав кожи, витамин С играет важную роль в поддержании ее здорового состояния.

Известно, что процессы старения кожи дебютируют примерно в 25-летнем возрасте, когда постепенно начинает замедляться скорость деления клеток, кожа становится более тонкой и сухой, снижаются ее упругость и эластичность, появляются морщины, пигментные пятна, сосудистые звездочки. Множество факторов определяют скорость старения организма в целом и кожи в частности. К внутренним факторам относятся наследственность, гормональные нарушения, заболевания органов и систем организма. Внешние факторы, вызывающие преждевременное старение кожи, включают в себя употребление алкоголя, курение, избыточную инсоляцию (длительное пребывание на солнце или в солярии), некачественные косметические средства, стрессы. Воздействие этих факторов приводит к образованию огромного количества свободных радикалов (агрессивных молекул, повреждающих клетки и структурные белки кожи - коллаген, эластин).

В современной косметологии существует большое количество эффективных методик, помогающих локально улучшить состояние кожных покровов. К ним относятся косметический массаж, микротоковая терапия, химические пилинги, фотоомоложение, мезотерапия, лечение с помощью ботокса и т.д. Эти методики достаточно эффективны, но они оказывают только местное воздействие. Однако, чтобы противостоять процессам старения с максимальной эффективностью необходимо нормализовать функционирование всех органов и систем организма.

Одним из важных разделов антивозрастной медицины является внутривенное введение поливитаминных комплексов и отдельно мегадоз витамина С. Необходимость их внутривенного введения обусловлена тем, что полностью ликвидировать дефицит необходимых витаминов в сжатые сроки только наружным нанесением витаминосодержащих кремов и употреблением пероральных препаратов очень сложно. В первом случае, основная часть активных компонентов не проникает в глубокие слои кожи, а во втором, различные нарушения в работе пищеварительного тракта не позволяют попасть в кровоток достаточному количеству веществ. Внутривенное введение препаратов обеспечивает каждую клетку организма витаминами в количестве, необходимом для ее нормального функционирования, что позволяет на некоторое время приостановить процессы старения и значительно улучшить внешний вид кожных покровов.

Woman washing face

МЦМС «Inter-Medicine» предлагает Вам пройти курс быстрого насыщения организма витаминами в клинике Дзиюгаока, г.Токио. Препараты вводятся путем внутривенных инъекций (ВИ) и (или) внутривенных капельных введений (ВКВ). В настоящее время Вашему вниманию представлен ряд программ витаминотерапии, специально разработанных для наиболее эффективной помощи в нижеследующих случаях. Внутривенное капельное введение витаминных препаратов занимает от 30 до 60 минут и может быть совмещено с другими лечебными и косметическими процедурами по желанию пациента.

 

Программа здоровая кожа (3 комплексных препарата)

  • Помощь при угревой болезни, воспалительных процессах, аллергии (ВИ / ВКВ).
  • Устранение пигментных пятен, улучшение кровообращения, отбеливание кожи (ВИ / ВКВ).
  • Коррекция морщин, повышение эластичности и упругости кожи (ВИ / ВКВ).

 

Программа поднятие жизненного тонуса (2 комплексных препарата)

  • Снятие общей усталости – инъекция экстракта чеснока (ВИ).
  • Повышение иммунитета, профилактика инфекционных заболеваний (ВИ / ВКВ).

 

Программа красивое тело (1 комплексный препарат)

  • Эффективная поддержка организма в процессе диеты или при повышенных физических нагрузках, стимуляция процессов липолиза – расщепления жировой ткани (ВКВ).

 

Программа мегавитамин С

Использование мегадоз витамина С для ВКВ является эффективным дополнением к комплексу процедур по избавлению от пигментных пятнен и морщин, помогает при аллергических заболеваниях кожи, повышает способность кожи к удержанию влаги, стимулирует иммунитет, повышает общий тонус, тормозит процессы старения.

В клинике Дзиюгаока применяется ВКВ оригинального специально очищенного витамина С в дозах 12.5, 25, 50 и 75 грамм. Программа мегавитамин С состоит из 1-10 введений, количество которых определяется индивидуально. Процедуры по воздействию на организм мегадозами витамина С проводятся после соответствующего обследования и консультации специалиста клиники.