Антивозрастная медицина

Антивозрастная медицина – одно из наиболее современных клинических направлений, отражающее принципиально новый подход к здоровью человека. Основным принципом антивозрастной медицины является выявление предпатологических состояний и заболеваний, связанных с возрастом, до начала клинической манифестации или на ранних стадиях развития, их профилактика и комплексное лечение с целью замедления процессов старения всего организма. Антивозрастная медицина базируется на передовых достижениях в области генетики, дерматокосметологии, онкологии и других смежных специальностей.

Процесс составления антивозрастной программы начинается с диагностики, в рамках которой исследуются генетический профиль, с целью выявления наследственных факторов риска развития целого ряда заболеваний, гормональный профиль, на основании которого проводится коррекция уровней гуморальных регуляторов обменных процессов организма, уровни содержания тяжелых металлов в организме, для определения необходимости проведения детоксикационных процедур и т.д.

Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа, включающая в себя коррекцию образа жизни (питания, физической активности, вредных привычек), коррекцию влияния на здоровье вредных факторов внешней среды, способных спровоцировать наследственные заболевания, комплексную коррекцию гормонального профиля, профилактику и коррекцию видимых проявлений процессов старения с помощью процедур эстетической медицины.